dimanche 20 mai 2012

Résultat du championnats Nord-Pas-de-Calais à Wimereux du 17 mai 2012

Voici les résultats du championnats Nord-Pas-de-Calais à Wimereux du 17 mai 2012


Classement Pupilles :
1 ANANIE Ugo ES ARQUES
2 MEERPOEL Robinson RO COMINOISE
3 POUILLE Corentin CC MANQUEVILLE LILLERS
4 TRIOUX Martin UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT
5 DOUCHIN Baptiste CC MANQUEVILLE LILLERS
6 MIELLOT Hugo DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
7 BARTIER Louis CC ARMENTIEROIS
8 FACON Benoit AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
9 LEPLAT Clément UV FOURMISIENNE
10 NABOR Louis AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
11 MORIEUX Benjamin CC MANQUEVILLE LILLERS
12 CARDENOS Clément FAN CLUB STEVEN TRONET
13 MARIEN Timothé CC ISBERGUES MOLINGHEM
14 DANEL Jérôme CC ISBERGUES MOLINGHEM
15 POULAIN Hugo CSC FERRIEROIS
16 ZOLOPA Jules UV FOURMISIENNE
17 DUPORGE Jordan AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
18 VOLANT Flavien EC FACHES THUMESNIL RONCHIN
19 ROGER Mathias VCU HALLUINOISE
20 DECLERCK Lélio CC ISBERGUES MOLINGHEM
21 TRENTESAUX Baptiste VCU HALLUINOISE
22 COLLAVINI Lily ES ARQUES
23 BOUCHART Ludwig CC ISBERGUES MOLINGHEM
24 Boulet leo pau DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
25 FACHE Maureen DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
26 CORION Julian UVC CALAIS
27 ROULY Ophélie UV FOURMISIENNE
28 BULCKAEN Estelle RO COMINOISE
29 BRICE Matthieu UVC CALAIS
30 BERTRAND Bastien RO COMINOISE

Classement Benjamins :
1 JAKIELA Nicolas ALLEZ DENAIN
2 LEROUX Maxime CC ISBERGUES MOLINGHEM
3 GADENNE Kévin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4 BEHAGUE Rémi VCU HALLUINOISE
5 DEMOL Valère VCU HALLUINOISE
6 DE MAREZ Florian CC ARMENTIEROIS
7 FACHE Rodrigue DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
8 DEGRUTERE Corentin CC ISBERGUES MOLINGHEM
9 LECLERC Edouard CC ISBERGUES MOLINGHEM
10 DEWINTRE Gautier ES ARQUES
11 CAUX Marius CV LIEVINOIS
12 POULLIARD HUGO CC ARMENTIEROIS
13 TAVERNIER Romain EC FACHES THUMESNIL RONCHIN
14 LELEU Audric CC ARMENTIEROIS
15 GOBEAUX MARION VC ROUBAIX
16 DUBOIS MATHIEU ES ARQUES
17 DEBOES Gauthier CL BARLIN
18 ELSLANDER Pierre VCU HALLUINOISE
19 ANANIE Léo ES ARQUES
20 GAMAND Quentin CC BAPAUME
21 DELECOURT Lucie VC ST OMER
22 ELSENS Jeanne CC ARMENTIEROIS
23 SANTRAINE Louis CC ARMENTIEROIS
24 DEFONTAINE Alexis UV FOURMISIENNE
25 BASSE Yann VCU HALLUINOISE
26 MARCANT Jules DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
27 VANDEVELDE Alexandre CL BARLIN
28 FAY Maxime FAN CLUB STEVEN TRONET
29 TRONET Quentin FAN CLUB STEVEN TRONET
30 LESPLULIER Jordan FAN CLUB STEVEN TRONET
31 AKJOUJ Ajouad EC FACHES THUMESNIL RONCHIN
32 BARBIEUX JEREMY CC ARMENTIEROIS
33 DEVIGNE Adrien AS HELLEMMES

Classement Minimes :

1 GRESSIER Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
2 DEFONTAINE Kévin UV HAUTMONTOISE
3 NOLIN Jordan ALLEZ DENAIN
4 WARAS Corentin CC MANQUEVILLE LILLERS
5 MAURICE Guillaume O HESDIN MARCONNE
6 LEFEBVRE Hugo DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
7 VIEZ Adam VC ST OMER
8 DELIE Morgan VCU HALLUINOISE
9 MINOIA Romain SC BOULONNAIS
10 FAUCHOIS Lukas VCU HALLUINOISE
11 AKJOUJ Youssef EC FACHES THUMESNIL RONCHIN
12 ANTOINE Corentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
13 DUJARDIN Romain VCU HALLUINOISE
14 LEGRAND Marvin CC MANQUEVILLE LILLERS
15 DELALEAU Alexis AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
16 STELLA Enzo DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
17 POUILLE Maxime CC MANQUEVILLE LILLERS
18 DUCATEZ Thibault CC ISBERGUES MOLINGHEM
19 DUFAU Axel EC FACHES THUMESNIL RONCHIN
20 GLORIANT Rudy VC AUXILOIS
21 ROSEREAU ADRIEN EC WANBRECHIES
22 MEHAYE Alexy CL BARLIN

Classement Cadets :

1 DOURLENS Charles Antoine O HESDIN MARCONNE
2 FENAIN Thibaut ESEG DOUAI
3 CARPENTIER Adrien CL BARLIN
4 BERTIN Mathieu VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
5 BLAMPAIN Maxime VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
6 VANACKER Eliot US GRAVELINOISE
7 HAUDIQUET Pierre O HESDIN MARCONNE
8 RICHARD Valentin GAZ ELEC C DE DOUAI
9 ROULY Alexis UV HAUTMONTOISE
10 WAILLY Nicolas CL BARLIN
11 VEROVE François UV HAUTMONTOISE
12 PETIT Maxence UC WATTIGNIES
13 VIEZ Corentin ESEG DOUAI
14 VAN SNICK Florian CYCLISME CAUDRY FORMATION
15 WATRELOT Jean Lou O HESDIN MARCONNE
16 RUFFIN Florian CC CAMBRESIEN
17 KOWALSKI Dany CC CAMBRESIEN
18 DENDIEVEL Cyril VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
19 HELLIN Gatien VCU HALLUINOISE
20 BURY Randy UV FOURMISIENNE
21 DURANT Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
22 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI
23 HANCKE Charles EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
24 FACHE Florent DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
25 QUIEVRE Jules CV LIEVINOIS
26 CORNU Guillaume CC BRIMEUX
27 PINAUD Anthony ESEG DOUAI
28 BUCAMP Thomas SC BOULONNAIS
29 SENECHAL Gabin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE



Les courses :

Pupilles/Benjamins – Trophée Régional
Distance suivant cat.
Minimes + Fém. – Trophée Régional
34 Kms 10 Tours
 Cadets + Fém. – Chpt Nord Pas de Calais
68 Kms 20 Tours

Aucun commentaire: